Утреннее дыхание

(0.0)
390

Вот Вы просыпаетесь в одно прекрасное утро - через занавески пробивается мягкий свет, слышите звуки певчих птиц, слегка щебечущих снаружи. Поворачиваетесь и смотрите на рядом лежащего любимого человека, который также пробуждается от мирного сна. Вы наклоняетесь, чтобы подарить ему утренний поцелуй, а затем слышите это: ваше обоняние сталкивается с неприятным запахом гигантских пропорций, исходящих из вашего любимого человека.

         Вы начинаете кричать и сбегать, или же пытаетесь пережить этот неприятный поцелуй, надеясь, что ваше отвращение достаточно замаскировано улыбкой. Как, как вы думаете, может такой красивый, милый человек испускать изо рта запах, который можно было бы считать оружием в некоторых странах?        

Это есть у каждого.

         Единственное, что вы не понимаете, это то, что у вас, вероятно, тоже есть запах изо рта ... и может быть, похуже вашего партнера! Ведь никто не просыпается с дыханием с запахом мяты или свежесрезанных роз.

         Когда человек спит, бактерии, которые существуют в полости рта, активируют свою жизнедеятельность, в отличие от бодрствующих часов дня, когда слюна, глотание, еда и т. д. негативно на них влияют.

         Когда вы засыпаете, бактерии в вашем рту присоединяются к остаткам пищи, оставленным на зубах и языке. Последние же содержат сахар, которым и питаются бактерии, создавая, при этом, «дымовую завесу» во рту, пока вы крепко спите. Проснувшись вы замечаете довольно неприятный запах.      

Откуда это?

         Действительно, у некоторых людей утреннее дыхание на много хуже чем у подавляющего большинства и для этого есть свои причины. Очевидно, что гигиена полости рта человека, является ключевым виновником тяжести утреннего дыхания. Если вы не чистите зубы перед сном, то в конечном итоге создаете питательную среду для развития бактерий. Также игнорирование посещений стоматолога для регулярных осмотров и чисток, может также что привести к большему запаху по утрам, в следствии остаточного зубного налета и зубного камня на ваших зубах. Следует также отметить, что храп может служить одним из факторов для развития бактерий в следствии поступления воздуха и уменьшения количечства слюны.

         Одной из причин запаха изо рта являются продукты, которыми питается человек. Поэтому держитесь подальше от продуктов, которые увеличивают неприятный запах изо рта, таких как чеснок, лук, молоко и сыр. Кроме того, сделайте перерыв от лекарств, включая антигистамины и антидепрессанты (если можете), поскольку они также могут способствовать развитию бактерий в полости рта.

         Еще одна причина неприятного запаха может возникать в пищеварительной системе человека; так, кислотный рефлюкс может непосредственно способствовать тому, насколько плохо ваше утреннее дыхание.        

Как с этим бороться?

         Чистите зубы перед сном Правильная ночная гигиена полости рта является основным, и в то же время полезным инструментом в борьбе с утренним дыханием. Чистка зубов помогают удалить частицы пищи, которые бактерии используют в качестве питательной среды в течение ночи. Удостоверьтесь, что вы чистите свой язык, чтобы добраться до частиц и бактерий, которые имеются на его поверхности, особенно на задней стороне языка. Используйте безалкогольные жидкости для полоскания рта, для исключения высушивания слюны.

         Держите воду у кровати Еще один способ борьбы с сухостью во рту, которая так удобна для развития бактерий - это простой стакан воды. Сохраняя влагу во рту, вы будете бороться с распространением этих вонючих сожителей.

         Пейте меньше алкоголя Хотя вы и можете забыть почистить зубы после нескольких напитков, это не единственная причина того, чтобы сократить прием последних, особенно ночью. Алкоголь может способствовать сухости во рту, создавая ту самую оптимальную среду для развития этих надоедливых бактерий. Если вам все же необходимо выпить несколько напитков, попробуйте одновременно пить достаточное количество воды.

             Пользуйтесь ополаскивателями.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий