Как уменьшить зубную боль в домашних условиях?

(0.0)
754

Для облегчения зубной боли существует ряд способов, осуществить которые можно в домашних условиях и не прибегая к помощи аптечных средств.

Соленая вода

Известно, что соленая вода обладает отличными противовоспалительными свойствами. Растворите чайную ложку соли в стакане горячей воды и удерживайте расствор во рту в течение как минимум 30 секунд, повторяйте это действие так часто, как необходимо. Данная процедура поможет предотвратить возникновение отека и поможет снять спазм.

Результат пошуку зображень за запитом "стакан води"

         Перикись водорода

Подобно соленой воде, вы можете ополоснуть рот раствором данного средства. Что также будет способствовать очищению десны вокруг проблемного зуба и обеспечивать некоторое облегчение боли. Кроме того, перикись убьет любые бактерии и поможет вам справиться с дискомфортом, пока вы не сможете увидеть своего дантиста.

         Жевательная резинка

Если вы подозреваете, что зубная боль вызвана трещинами в зубе или выпаданием пломбы, хорошим способом является накрытие больного зуба кусочком жевательной резинки без сахара или же зубного воска. Это будет являлся своеобразным барьером, и предотвращать появления болевых ощущений до тех пор, пока ваш стоматолог не сможет решить проблему.

Результат пошуку зображень за запитом "Жевательная резинка"

         Специи

Верьте или нет, но некоторые бытовые специи обладают целебными свойствами. Кроме того существует достаточное количество специй и других продуктов, которые могут помочь справится с зубной болью.

         Ванильные и другие ароматические экстракты, такие как миндаль и перечная мята, могут быть полезны, если вы нанесете немного экстракта на больную область зуба - спазм станет значительно менее заметным.

         Экстракты лимона и апельсина

Это средство можно также использовать на больном зубе для нейтрализации и борьбы с бактериями. Поскольку данные фрукты характеризуются высоким содержанием витамина С, а также лимонной кислоты, они идеально подходят для поддержки иммунной системы, находящейся под атакой. Для облегчения боли лимонный сок можно просто держать во рту, либо же вы можете поместить дольку прямо на больной зуб.

Результат пошуку зображень за запитом "цитрусовые"

         Чеснок

Может показаться одним не из самых приятных продуктов, но когда речь заходит о зубной боли - он творит чудеса. Возьмите зубчик чеснока и просто жуйте его или поместите на больные зубы. В качестве альтернативы, можно растереть зубчик чеснока в пасту, а затем наложить на поврежденный зуб для более быстрого и эффективного обезболивания.

         Масла из семян и специй 

Могут быть очень эффективными для облегчения боли от зубной боли. Их  эффективность связана с противовоспалительными свойствами, которыми они обладают. Для облегчения боли необходимо либо просто подержать масло во рту либо с помощью ватного шарика нанести материал на больной участок. Лучшие масла для выполнения этой задачи являются: кунжутное масло, масло мускатного ореха, масло орегано, подсолнечное масло, масло чайного дерева и масло гвоздики.

         Как бы смешно это не звучало, но: Болит зуб? -Приклади подорожник.

         И действительно, отличными средствами для снятия зубной боли являются листья подорожника, которые собственно вам придется сосать и жевать втечение короткого промежутка времени, чтобы выпустить противовоспалительные соки. Затем просто положите лист на зуб, который причиняет вам боль.

         Лед

         Одним из самых распространенных домашних средств является лед. Пачка холодного льда на щеке может помочь сделать вашу зубную боль менее заметной. Однако, следует отметилть, что если зубная боль вызвана открытым нервом, крайний холод может сделать ее наоборот хуже, а не лучше.

Результат пошуку зображень за запитом "лед"

Хоть и все эти домашние средства и помогут облегчить дискомфорт, очень важно как можно скорее записаться на прием к вашему дантисту, чтобы добраться до корня проблемы, даже если боль довольно терпима. Также не следует забывать о средствах которыми вы пользуетесь для ухода за полостью рта.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий