Что такое электрическая зубная щетка?

(0.0)
283

Почему Электрическая зубная щетка?

Во-первых, важно отметить, что электрическая зубная щетка не является необходимостью для большинства людей. Правильное использование ручной щеткой в совокупности с фторированной зубной пастой достаточно для большинства людей, чтобы обеспечить хороший уровень ротовой гигиены. Так что если вы не можете позволить купить электрическую зубную щетку или не хотите тратить лишние деньги, ручная щетка просто отлично подходит для большинства.

Просто убедитесь, что вы используете ее правильно! Правильная техника и время чистки является более важным, чем тип кисти. Это, как говорится, есть несколько преимуществ использования электрической щетки.

Самые популярные модели электрических зубных щеток включают в себя такие особенности:

  • Встроенный таймер, чтобы убедиться, что вы чистите достаточно долго, и для того чтобы напомнить вам, когда пора заканчивать чистку
  • Датчики давления, чтобы убедиться в том, что вы не прикладываете слишком много усилий надавливая не щетку при чистке. Чрезмерная чистка пагубна для вашей эмали. Если у вас есть тенденция сильно давить на щетку во время чистки, то вы вполне можете извлечь выгоду из модели с таким датчиком.
  • Датчик износа головки напомнит вам про необходимость заменить ее. Это функция очень важна, ведь чем больше вы используете щетку - тем больше в ней бактерий.
  • Извлечь выгоду для себя от чистки электро щеткой могут те у кого проблемы с координацией и ловкостью. Ведь ее нужно только направлять по сравнению с обычной щеткой где нужно делать много разных движений.
  • Некоторые модели имеют различные режимы: для отбеливания зубов, массажа десен и мягких тканей, режим для зубов с повышенной чувствительностью. Пока что я не уверен в огромных преимуществах этих режимов. Было бы интересно увидеть некоторые исследования, чтобы показать какие-либо преимущества.
  • Многие диапазоны имеют ассортимент головок для удовлетворения различных пациентов. Например, некоторые из них предназначены для десен, некоторые для брекетов и так далее.

Технология чистки

Выше изложенные режимы, датчики и т.д. полезные дополнениями, но наиболее важной особенностью является то, как на самом деле щетка чистит зубы. Существует два основных типа на рынке:

  1. Вращательно-колебательного типа. Это движение в круговое движение, вращая слегка в одну сторону, а затем другую. 
  2. Звокового типа. Они используют ультразвуковые волны для перемещения щетинок на очень высокой частоте. 

Эти два типа регулярно упоминается в рекомендациях стоматолога.

Обратите Внимание!

Имейте в виду эти моменты при рассмотрении новой покупки:

  • Как уже говорилось ранее, электрическая зубная щетка не является «необходимостью» для большинства людей. При правильном использовании, ручной щетки должно быть хорошо для большинства. Исследования не показывают каких-либо существенных различий между регулярными и использованием.
  • Несмотря на то, что вышеуказанные типы могут сделать вещи проще, вам все равно придется потратить то же время на чистку каждый день!
  • Необходимо научится чистить зубы новой щеткой ведь технология чистки совсем разная.
  • Тратить много на топовые версии зубной щетки не может дать какие-либо огромные преимущества по сравнению с более дешевыми версиями. Хотя очень дешевые – пустая трата денег.
  • Вам нужно менять головка зубной щетки каждые 3-6 месяцев, чтобы обеспечить качественную чистку. Изношенная щетина не будет эффективно чистить зубы
  • Очистка между зубами по - прежнему является необходимостью. К тому же именно электрические зубные щетки показывают наилучшие показатели отбеливания эмали в домашних условиях (Отбеливающая зубная щетка)
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий