ТОП Стоматологических новостей

(0.0)
300

Начнем с конца:

3000 пациентов из Мемфиса, подверженно риску гепатита и ВИЧ

Это стало основной новостью 2016-го, как потенциального риска в стоматологическом кабинете, вызванного «антисанитарными условиями». Первоначальная история вызвала ряд громких заголовков, после чего имела продолжение в Северной Америке в виде двойных проверок сотрудников и процедур очистки.

Флоссинг (зубная нить) теперь обсуждается из-за аллергических реакций у пациентов

Это первое, но, конечно, не последнее, упоминание о зубной ните в нашем списке лучших стоматологических новостей. После того, как дискуссия началась, выяснилось, что у некоторых пациентов может быть аллергия на зубную нить.

Результат пошуку зображень за запитом "зубная нить"

Отсутствие необходимости в пломбировании корневых каналов, уже в ближайшем будущем

Корневые каналы - Adios! Уже активно разрабатываются методы лечения, которые в один прекрасный день могут устранить необходимость в процедурах пломбирования корневых каналов, используя стволовые клетки для восстановления поврежденных зубов. Сколько времени это займет? Как это изменит процедуры для пациентов и стоматологов? Увидим уже в скором будущем.

Электронные сигареты и сигареты одинаково вредны для здоровья полости рта

По-видимому, все еще модно курить, но исследования начали показывают, что даже электронные сигареты не являются безопасным вариантом для курящих. Общеизвестно, что сигареты оказывают негативное воздействие на десны, и общее состояние здоровья полости рта, теперь мы можем добавить электронные сигареты в список патогенов.

Стоматологи Калгари вынуждены сокращать штат из-за плохой экономики

Стоматологические кабинеты в Калгари (Канада) терпят неудачи с сокращением персонала и льгот, что стало нормой благодаря плохой экономике в округе. Количество функционирующих стоматологических кабинетов стремительно уменьшается.

Антибиотики перед процедурами могут быть полезны при профилактике инфекций

Антибиотики на помощь! Для пациентов с риском инфицирования после операции, антибиотики являются панацеей. К тому же научные исследования показали, что прием помощника перед процедурами резко снижает риск заражения.

 Результат пошуку зображень за запитом "антибиотик"

Флюссинг может стать ключом к хорошему здоровью полости рта

Флоссинг долгое время считался ненужным, как практика гигиены полости рта, и новости взорвались. Был немедленный люфт, но некоторые восприняли эту новость, как рекламу для пропихивания других продуктов гигиены.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий